К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Дворкович составил список из 12 задач для президента Путина


    Помощник президента РФ Аркадий Дворкович перечислил 12 дел, начатых в период правления Дмитрия Медведева, которые предстоит воплощать в жизнь Владимиру Путину в случае его возвращения на пост главы государства. Список из высказываний чиновника составил сайт Slon.ru, передает «Интерфакс». В своем микроблоге Twitter Дворкович уточнил, что речь идет о «компиляции из разных источников».

    На Slon.ru появилось объяснение, что портал «попросил Дворковича перечислить проекты Медведева, которые будущему президенту России необходимо довести до конца», а тот «прислал основные тезисы». «Возможно, было неправильно выдавать эти тезисы за готовую статью (приносим Аркадию Дворковичу извинения)», — говорится в преамбуле к материалу.

    Среди наиболее важных инициатив Медведева Дворкович, в частности, выделил приоритетные национальные проекты (образование, здоровье, жилье, сельское хозяйство) и демографическую программу, которые, по его словам, «после выборов могут быть переформатированы в долгосрочные государственные программы».

     

    Вторым пунктом помощник президента назвал модернизацию экономики, в том числе завершение многих проектов по таким приоритетным направлениям, как энергоэффективность, ядерная энергетика, космос и др., а также реализацию проекта иннограда в Сколково.

    Отдельно чиновник обозначил продолжение реализации национального плана противодействия коррупции, который, по его мнению, включает формирование нового антикоррупционного законодательства, реформу системы госзакупок, создание электронного правительства и активизацию практической борьбы с коррупцией.

     

    Дворкович считает также важным продолжить линию на гуманизацию уголовного законодательства и декриминализацию существенной доли экономических составов преступления; обновление губернаторского корпуса; повышение открытости власти за счет использования современных средств коммуникаций и прямого общения, таких как Twitter и мобильные приемные президента, а также необходимость продолжить реформу армии и правоохранительных органов.

    Кремлевский чиновник выделил и необходимость продолжения реализации мер по улучшению инвестиционного климата, которые были обозначены Медведевым в «магнитогорских и петербургских» тезисах. В частности, речь идет о проведении нового этапа приватизации, включающем отказ от контроля государства в большинстве крупных компаний в период до 2017 года; работу инвестиционных уполномоченных в федеральных округах; о повышении качества услуг таможни, аэропортов, почты и других структур, используемых иностранными инвесторами.

    Должна быть воплощена в жизнь и идея Медведева о превращении Москвы в международный финансовый центр и переносе федеральных структур за МКАД.

     

    Во внешней политике, по мнению помощника президента, должны быть продолжены и доведены до логического конца такие процессы, как «перезагрузка отношений с США» и завершение вступления России в ВТО. Необходимо осуществить и международные инициативы, выдвинутые Медведевым – в частности, заключение договора о европейской безопасности, а также конвенций по безопасности добычи углеводородов на шельфе и конвенции в сфере защиты интеллектуальной собственности с учетом развития интернета.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+