К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

В Москве проводится спецоперация по «отлову» незаконных «мигалок»


    Сотрудники Главного управления собственной безопасности (ГУСБ) и Главного управления обеспечения безопасности дорожного движения (ГУОБДД) МВД РФ проводят во вторник в Москве операцию по выявлению машин с незаконно установленными спецсигналами. Об этом сообщил пресс-центр ведомства.

    В пресс-релизе уточняется, что проводятся «комплексные мероприятия по безопасности дорожного движения, в том числе и по выявлению автомашин с незаконно установленными специальными звуковыми и световыми сигналами». Итоги операции будут опубликованы после ее завершения.

    Источник «Интерфакса» в правоохранительных органах сообщил, что «отловом» незаконно установленных «мигалок» занимаются спецслужбы при поддержке инспекторов спецбатальона ГИБДД.

     

    По словам представителя правоохранительных органов, с утра вторника на ряде магистралей и улиц в центре Москвы появились пикеты, в состав которых вошли сотрудники дорожной полиции и люди в штатском. Они останавливали автомобили с установленными проблесковыми маячками и так называемыми «блатными» номерами и проверяли документы у водителей.

    «Облава», в частности, проходит на Новом Арбате, Знаменке и других улицах недалеко от Кремля и других госучреждений в центре столицы.

     

    «В случае выявления нарушений «мигалки» изымаются, а в отношении водителя составляется протокол об административном правонарушении», – рассказал источник.

    Одновременно, по его словам, оперативные сотрудники спецслужб проверяют подлинность различных пропусков, установленных на автомобилях, в том случае, если те могут принадлежать тем или иным силовым ведомствам или государственным органам власти. «Также в ходе подобных мероприятий регулярно изымаются различные поддельные удостоверения, которыми пытаются козырять некоторые водители», – источник.

    По информации издания «Газета.Ru», из-за спецоперации в нескольких направлениях уже возникли большие пробки. Заторы, в частности, зафиксированы на Кутузовском проспекте и Новом Арбате.

     
      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+