К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Кудрин сохранил посты председателя НБС и совета по финрынкам при президенте


    Алексей Кудрин, несмотря на отставку с поста вице-премьера, министра финансов РФ, сохраняет за собой должности председателя Национального банковского совета (НБС) и руководителя совета по финансовым рынкам при президенте. Об этом в четверг сообщил замглавы Минфина Сергей Сторчак.

    По его словам, уже сегодня «Алексей Леонидович проводит заседание НБС, он остается председателем совета» (цитата по «Интерфаксу»). Сторчак уточнил, что на мероприятии будет рассмотрено семь вопросов, в том числе, о мониторинге ликвидности капитала, доходности кредитных организаций, рисках в деятельности банков, а также доклад ЦБ о территориальном распределении банковских услуг в РФ и об условиях конкуренции на банковском рынке.

    Ближайшее заседание совета по финансовым рынкам при президенте намечено на четверг, 6 октября.

     

    Сторчак также заявил, что Кудрин примет участие в Московской международной финансовой неделе (Мосинтерфин). Экс-министр посетит пленарное заседание и, как минимум, две сессии, посвященные «финансовому образованию и формированию резервных валют, а также мероприятия по тематике формирования в РФ международного финансового центра».

    Замглавы Минфина уточнил, что его бывший руководитель намерен участвовать в мероприятиях Мосинтерфина в течение всей недели.

     

    Московская международная финансовая неделя пройдет в Москве 18-20 октября. Оргкомитет Мосинтерфина возглавляет Кудрин. Он является президентом Гильдии финансистов, выступающей организатором мероприятия.

    Напомним, в отставку Кудрин был отправлен после публичного конфликта с Дмитрием Медведевым. Тот раскритиковал министра за резкие высказывания о нежелании работать в правительстве после президентских выборов марта 2012 года, когда кабинет, как ожидается, возглавит нынешний президент РФ.

    Полномочия Кудрина после его увольнения разделили между собой первый вице-премьер Игорь Шувалов – теперь он курирует весь финансово-экономический блок в кабмине, и замминистра финансов Антон Силуанов – за ним закреплены функции и.о. главы Минфина.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+