К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Москва не поддержит Смирнова на выборах президента Приднестровья


    Российские власти выступают против выдвижения президента Приднестровья Игоря Смирнова на новый срок. Такое заявление в четверг сделал руководитель кремлевской администрации Сергей Нарышкин.

    По его словам, участие в выборах главы Приднестровья – «ошибочный шаг». «Игорь Смирнов много сделал в начальный период для республики, но он управляет ей уже 20 лет и выдвигает свою кандидатуру в пятый раз», – цитирует Нарышкина РИА «Новости».

    Глава администрации президента РФ пояснил, что российское руководство следит за политической ситуацией в Приднестровье не только потому, что Москва является гарантом стабильности в регионе, но и потому, что «там живут близкие нам люди».

     

    Нарышкин также сообщил, что в Кремле на приднестровских выборах поддерживают кандидата от партии «Обновление» Анатолия Каминского. «Программа этой партии реальная и конкретная», – добавил чиновник.

    Он отметил, что власти РФ неоднократно проводили консультации с руководством Приднестровья и «рекомендовали Смирнову освободить дорогу для новых политических сил, которые смогут вывести из социального кризиса регион». Приднестровский лидер, однако, лишь «применяет существенные ресурсы для того, чтобы устранить своих конкурентов», констатировал Нарышкин.

     

    Выборы президента в республике намечены на 11 декабря. Смирнов сдал в ЦИК документы для регистрации в качестве кандидата в минувший понедельник, 10 октября. Бороться на выборах с ним будут председатель Верховного совета Приднестровья Каминский, политолог Андрей Сафонов, лидер местных коммунистов Олег Хоржан и экс-спикер заксобрания Евгений Шевчук.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости