К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Гендиректор и члены правления «Полиметалла» вышли из капитала компании


Гендиректор ОАО «Полиметалл» Виталий Несис, а также члены правления компании Сергей Черкашин, Валерий Цыплаков и Виталий Савченко вышли из акционерного капитала крупнейшего в РФ производителя серебра.

Несис владел 3 млн акций (0,7511% уставного капитала); заместитель гендиректора по финансам и экономике Черкашин – 165 000 (0,0413%); управляющий директор ЗАО «Полиметалл Инжиниринг» Цыплаков – 200 000 (0,05%); заместитель гендиректора по производству Савченко – 2 000 (0,0005%).

Члены правления передали свои доли структуре PMTL Holdings Ltd (Кипр), являющейся 100% «дочкой» Polymetal Int Plc, зарегистрированной на остове Джерси. Процедура прошла в рамках сделки институционального обмена акций, которая была объявлена 30 сентября 2011 года и осуществляется в связи с планами получения допуска акций Polymetal Int в сегмент премиального листинга на основной площадке LSE, напоминает РИА Новости.

 

Как сообщал ранее сам Несис, компания планирует завершить сделку 21 октября и ожидает, что акции начнут торговаться в Лондоне в первую неделю ноября. В дальнейшем Polymetal может быть добавлена в индекс FTSE 100.

Через «дочку» PMTL Holdings Ltd компания подала заявку на приобретение 100% уставного капитала материнской структуры ОАО «Полиметалл», как в форме обыкновенных акций, так и в форме глобальных депозитарных расписок в обмен на свои бумаги.

 

Одновременно с допуском Polymetal намеревается предложить часть своих акций институциональным инвесторам. Ожидается, что сумма совокупного дохода, полученного в результате этого предложения, составит примерно $500 млн. Средства будут направлены на финансирование обязательного предложения отказавшимся акционерам и погашение существующей задолженности группы «Полиметалл».

Обмен акций будет производиться на следующих условиях: за каждую акцию и каждую GDR ОАО «Полиметалл» – одна обыкновенная акция Polymetal.

В настоящее время акционерный капитал «Полиметалла» состоит из 361 млн обыкновенных акций. По состоянию на середину ноября 2009 года около 53,9 млн акций, или 13,5% акционерного капитала компании, существовали в виде GDR, торговля которыми, в основном, ведется на LSE.

 

Основные акционеры ОАО «Полиметалл»: Петр Келлнер – чешский PPF Group NV (19,6%); Александр Несис – группа ИСТ (18,9%); Александр Мамут (11%).

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости