К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Суд поместил владелицу L’Oreal Лилиан Бетанкур под опеку родственников


    Богатейшая женщина Франции Лилиан Бетанкур (ее состояние Forbes в 2011 году оценил  в $23,5 млрд) по решению суда помещена под опеку родственников. С соответствующей просьбой к властям ранее обратилась дочь 89-летней владелицы LOreal Франсуаза Бетанкур-Мейер.

    Непосредственным опекуном Бетанкур станет ее старший внук Жан-Виктор Мейер. Вместе с матерью и младшим братом Николя он также будет контролировать вопросы управления собственностью и капиталами своей состоятельной бабушки.

    Сама владелица косметической империи через своих представителей уже заявила о намерении обжаловать решение суда. Ранее Бетанкур утверждала, что в случае, если французское правосудие встанет на сторону ее родственников, ей придется покинуть родину и уехать за рубеж.

     

    Окончательное решение относительно опеки было принято по результатам медицинского обследования пожилой миллиардерши. Официально итоги проверки состояния ее здоровья не обнародовались, однако, по информации газеты Le Monde, врачи диагностировали у Бетанкур «слабоумие смешанного типа» и болезнь Альцгеймера «в умеренно тяжелой форме».

    Скандалы преследуют семью владелицы LOreal уже на протяжении многих лет. Еще в 2007 году ее дочь подала в суд на фотографа, художника и писателя Франсуа-Мари Банье. Наследница многомиллиардного состояния обвинила «фаворита» своей матери в том, что тот выманивал у пожилой покровительницы подарки и деньги на сумму, превышающую €1 млрд. Скандал постепенно вышел на государственный уровень, а в СМИ активно обсуждалась тема возможного незаконного участия капиталов Бетанкур в президентской кампании Николя Саркози.

     

    Сама владелица LOreal с претензиями дочери никогда не соглашалась и обвиняла ее в попытках психологического давления с целью лишения возможности самостоятельно распоряжаться деньгами.

    В декабре 2010 года семья объявила о разрешении многолетней тяжбы и достижении компромиссов по всем пунктам разногласий. Право управлять состоянием Бетанкур получил адвокат Паскаль Вильгельм. Однако и он недолго устраивал владелицу LOreal.

    После очередного конфликта матери с собственным окружением Бетанкур-Мейер в июне 2011 года обратилась в суд с просьбой об опеке.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости