К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Симановский: прибыль банков РФ за 2011 год не превысит 800 млрд рублей


    Суммарная прибыль российских банков за 2011 год окажется ниже прошлого прогноза в 900 млрд рублей и не превысит 800 млрд рублей. Такое заявление в пятницу сделал возглавляющий банковский надзор зампред ЦБ РФ Алексей Симановский.

    По его словам, показатель прибыли в текущем году может составить 750-800 млрд рублей. Симановский при этом подчеркнул, что это личная оценка.

    Его предшественник на посту главы банковского надзора Геннадий Меликьян предполагал, что банкам удастся заработать порядка 900 млрд рублей прибыли. Прогноз был сделан в мае на основе показателей за первые четыре месяца, напоминает РИА «Новости».

     

    Симановский также заявил, что пока не видит необходимости в изменении нормативов обязательных резервов. Он уточнил, что его мнение по этому поводу также никак не связано с предстоящим заседанием совета директоров ЦБ. Совет директоров регулятора рассмотрит вопрос процентных ставок 28 октября.

    Зампред ЦБ отметил, что изменение ставок отчислений в фонд обязательных резервов является мерой, которая может быть предпринята в случае необходимости.

     

    Симановский заверил, что ЦБ предпримет все необходимые меры для недопущения системной проблемы с ликвидностью в банковском секторе. «Речь идет о системной ситуации, системной проблемы с ликвидностью не будет», – подчеркнул он.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+