К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Сбербанк по поручению Путина подготовил программу проверки компетенций глав субъектов РФ


    Сбербанк по поручению председателя правительства РФ Владимира Путина подготовил специальную программу оценки компетенции глав субъектов РФ. Об этом сообщил глава банка Герман Греф в ходе осмотра нового Центра сопровождения клиентских операций (ЦСКО).

    Программа, которую подготовили по поручению премьера, основана на уже зарекомендовавшей себя системе оценки и карьерного планирования, которая применяется в Сбербанке для изучения профессионализма сотрудников этого кредитного учреждения. С помощью последней уже проверено и оценено порядка 20 тысяч менеджеров. В ходе проверки 30% сотрудников показали очень высокий результат, остальные разделились на тех, кому было рекомендовано развивать свои навыки и компетенции, и на тех, кого пришлось перевести на другую работу или уволить.

    Любой сотрудник Сбербанка, который надеется на карьерный рост, по своему желанию может сдать тест в онлайн-режиме. В будущем, по словам Грефа, такая система оценки также будет использоваться для приема на работу новых сотрудников банка.

     

    Кроме этого, Сбербанк запускает в опытную эксплуатацию мобильные офисы для отдаленных уголков РФ - бронированные микроавтобусы, которые могут осуществлять весь спектр банковских услуг.

    Прототип машины, оборудованный платежным терминалом, кассой и кабиной для операционистки, был продемонстрирован во дворе ЦСКО, который открылся в субботу на юге Москвы.

     

    Сбербанк предполагает запустить в экспериментальном режиме три мобильных офиса и по итогам эксперимента (через четыре-пять месяцев) принимать решение о серийном запуске новинки. Первые машины получат Уральский банк и Среднерусский банк.

    Микроавтобус Сбербанка окрашен в песочный цвет с зеленой полосой по бортам. Он оснащен автономным электрогенератором и даже туалетом. Конструкторы не обошли вниманием и вопросы безопасности - автомобиль бронирован и оборудован видеокамерами.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+