К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Экс-глава Barclays может быть назначен временным CEO Lloyds


    Британский банк Lloyds Banking Group Plc объявил, что временным главой банка станет бывший исполнительный директор Barclays Plc Дэвид Робертс. Условием его назначения будет неспособность Антонио Хорта-Осорио вернуться к работе до 31 декабря 2011 года, сообщило агентство Bloomberg.

    47-летний Хорта-Осорио был выбран CEO Lloyds в марте 2011 года. Однако со 2 ноября он не может выполнять свои обязательства в качестве руководителя банка из-за проблем со здоровьем. Ожидается, что менеджер вернется к работе до конца текущего года.

    Финансовый директор Lloyds Тим Туки, который в настоящее время занимает пост временного главы банка, как было объявлено ранее, в феврале перейдет в финансовую компанию Friends Life.

     

    «Совет директоров обрадован тем, что Антонио выздоравливает, и мы ожидаем его возвращения к концу года», – заявил председатель совета директоров Вин Бишофф.

    По его словам, руководство кредитной организации понимает, что «важно формализовать соглашения на тот случай, если возвращение Антонио будет отложено».

     
      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости