К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Медведев не исключил новой амнистии для военнослужащих


    Президент России Дмитрий Медведев в понедельник на встрече с офицерами 58-й армии не исключил проведения амнистии для ряда осужденных военнослужащих. По мнению главы государства, эта процедура может быть проведена с некоторыми оговорками.

    «Есть случаи, когда заслуженный человек оступился – в жизни бывает разное, но его военные заслуги ничуть не меньше, чем проступок», – цитирует президента РИА «Новости».

     

    Медведев подчеркнул, что «не против, чтобы такого рода амнистия была рассмотрена», отметив, что «это дело Госдумы».

    Глава государства уточнил, что «можно подумать, чтобы амнистия для военных была проведена на определенных условиях». По его мнению, «если речь идет о насильственном преступлении – здесь другие принципы, а если речь идет о каких-то хозяйственных проступках, нужно учитывать заслуги».

     

    Медведев подчеркнул, что «помимо института амнистии вполне можно рассмотреть вопрос помилования, решение о котором принимает глава государства в индивидуальном порядке в отношении конкретных лиц, учитывая их заслуги».

    Президент подчеркнул, что не возражает, если министерство обороны воспользуется такой возможностью и подаст президенту на рассмотрение документы на помилование.

    С момента принятия Конституции 1993 года в РФ не менее семи раз объявлялись амнистии, связанные с вооруженными конфликтами, контртеррористическими операциями и воинскими преступлениями – в 1994, 1996, 1997, 1998, 1999, 2003, и 2006 годах.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости