К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Chevron могут оштрафовать на $145 млн из-за утечки нефти в Бразилии


    Правительство Бразилии в общей сложности может потребовать от компании Chevron компенсацию в размере $145 млн за разлив нефти у побережья неподалеку от Рио-де-Жанейро. Об этом в среду, 23 ноября, сообщает Agence France Presse.

    Кроме того, американский нефтяной гигант на некоторое время может быть лишен лицензии на бурение скважин на бразильском глубоководном шельфе.

    Chevron ранее уже взяла на себя ответственность за разлив, произошедший 8 ноября. Причиной аварии, как заявили в компании, стали неверные расчеты давления нефти в подводном месторождении, что привело к ее просачиванию во время процесса бурения скважин.

     

    Тем временем, как передает РИА Новости со ссылкой на Национальное нефтяное агентство Бразилии (ANP), размер нефтяного пятна уменьшился на 80% и сейчас составляет около 2 квадратных километра, в то время как 18 ноября он составляла 12 квадратных километров.

    По данным Chevron, в результате аварии в воду попало около 2 400 баррелей нефти. Некоторые бразильские неправительственные организации, впрочем, называют цифру в размере почти 30 000 баррелей нефти.

     

    Chevron является второй по величине энергетической компанией США. Корпорация осуществляет свою деятельность более чем в 180 странах.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости