К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Полиция Санкт-Петербурга приступила к задержаниям участников несанкционированной акции у площади Восстания


    В субботу на Пионерской площади в Санкт-Петербурге должна состояться санкционированная акция протеста против фальсификации результатов выборов в Госдуму РФ. Некоторые ее участники собирались на площади Восстания, где первоначально планировалось мероприятие, и организованными группами по тротуару, скандируя лозунги, двинулись в сторону места проведения разрешенного митинга.

    К тем, кто по незнанию собрались на площади Восстания, обратились организаторы акции и раздали им листовки с информацией о ее новом месте проведения на Пионерской площади. Кроме того, очистить площадь Восстания собравшихся через мегафон просили полицейские. Тем не менее, отдельные группы из числа молодежи предприняли попытку перекрыть движение по Невскому проспекту. Так, недалеко от площади Восстания полицейские задержали мужчину, который призывал граждан перекрыть главную улицу города, однако на эту провокацию никто не поддался.

    На площади Восстания и прилегающих к ней улицах в настоящее время припарковано большое количество автобусов полиции и другого служебного транспорта. Пространство площади и улиц патрулируют полицейские. В небе днем был замечен полицейский вертолет.

     

    Несколько дней назад оппозиционные силы решили провести акцию протеста против результатов выборов на площади Восстания. Мероприятие не было санкционировано властями Северной столицы, однако городская администрация пошла навстречу несогласным и предложила им провести митинг на Пионерской площади.

    Полиция не зафиксировала серьезных правонарушений в ходе акции оппозиции на Пионерской площади. После митинга было задержано несколько человек. На них составлены протоколы об административных правонарушениях.

     

    В ходе митинга в Петербурге была принята резолюция, в которой его участники потребовали от властей проведения честных выборов. В самом конце музыканты исполнили несколько песен и люди стали расходиться.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости