К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Миронов назвал «словоблудием» предложение Гудкова сдать мандаты


    Лидер «Справедливой России» Сергей Миронов выступил против инициативы «эсера» Геннадия Гудкова о сдаче полученных партией депутатских мандатов в знак протеста против фальсификаций на прошедших 4 декабря думских выборах. Об этом в понедельник сообщает «Интерфакс».

    Гудков официально озвучил свою радикальную инициативу на заседании фракции «эсеров». По его мнению, «Справедливая Россия» должна обратиться с предложением отказаться от участия в новой думе к КПРФ и ЛДПР.

    Однако Миронов своего заместителя по фракции не поддержал. «Все это обернется юридическим пшиком – так делать не надо», – отметил политик.

     

    В качестве альтернативной меры давления на нарушителей выборного законодательства лидер «эсеров» предложил партии потребовать от президента РФ Дмитрия Медведева проведения парламентского расследования относительно зафиксированных фальсификаций.

    Гудков, со своей стороны, признал, что его инициатива имеет мало шансов на реализацию. Миронов согласился с тем, что «эсеры» должны были бы либо немедленно сдать мандаты, либо перестать заниматься «словоблудством». Он призвал коллег реалистично смотреть на перспективы столь радикальных решений – даже в случае отказа прошедших по партспискам от депутатских кресел их места, вероятнее всего, займут оказавшиеся вне проходного барьера кандидаты, что никак не повлияет на конфигурацию фракций в нижней палате.

     

    Руководитель регионального отделения «Справедливой России» в Петербурге Оксана Дмитриева на заседании фракции обратила внимание на то, что располагает данными по 230 участкам, где официально зафиксированы расхождения между реальным голосованием и сведениями, переданными в ЦИК. «Речь идет о расхождении по 32 000 голосам, которые фактически фальсифицированы в пользу «Единой России», – констатировала политик.

    Она уточнила, что все собранные материалы будут переданы во вторник Дмитрию Медведеву.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+