К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Цена на газ из РФ для Украины может составить около $224 за тысячу кубометров


    Цена на российский газ для Украины в случае успешного завершения переговоров с РФ может составить около $224 за тысячу кубометров. Об этом в среду сообщил замминистра энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Макуха.

    На вопрос, правда ли, что обсуждается цена на газ на уровне $210-230, чиновник уточнил, что «$224 где-то будет». «Но нам надо даже меньше – у нас точка убыточности («Нафтогаза») $205, поэтому надо, чтобы было ниже», – цитирует Макуху РИА «Новости».

     

    Цена российского газа для Украины в первом квартале 2012 года, если Киев и Москва не достигнут компромисса по пересмотру газовых контрактов, может составить $456 за тысячу кубометров, заявлял ранее первый вице-премьер, министр экономического развития и торговли Украины Андрей Клюев.

    Если ранее стороны утверждали, что вполне реально выйти на подписание документов до конца 2011 года, то на текущей неделе глава «Газпрома» Алексей Миллер констатировал, что «новогодних подарков не будет». Затруднился дать прогноз по срокам и премьер-министр Украины Николай Азаров.

     

    «Газпром» и «Нафтогаз» в январе 2009 года подписали два контракта – купли-продажи на период 2009-2019 гг. и об объемах и условиях транзита газа через Украину на тот же период.

    В начале декабря компании подписали дополнение к контракту купли-продажи, которое позволяет украинской стороне оплачивать поставки газа в рублях, а также расплачиваться до 28-го числа следующего за отчетным месяца, а не до 7-го, как раньше. Уже 7 декабря «Нафтогаз» впервые частично расплатился в рублях, перечислив «Газпрому» за ноябрьские поставки $210 млн и 7,2 млрд рублей.

    Цена природного газа для компании в четвертом квартале 2011 года составляет около $400 за тысячу кубометров.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости