К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Медведев может уйти досрочно в отставку — прогноз ФК «Открытие»

    фото Итар-ТАСС
    фото Итар-ТАСС
    Если Дмитрий Медведев покинет свой пост до истечения срока, Владимир Путин автоматически станет и.о. президента. Но пока это лишь прогноз аналитиков

    Дмитрий Медведев может покинуть пост президента еще до наступления нового года, сообщает «Эхо Москвы» со ссылкой на отчет финансовой корпорации «Открытие». По мнению аналитиков корпорации, эта отставка позволила бы Владимиру Путину исполнять обязанности президента до мартовских выборов.

    Аналитики считают, что Медведев может в ближайшее время покинуть свой пост, чтобы Путин стал и. о. президента. Тогда Путину не придется оставлять кресло председателя правительства в преддверии выборов, как того требует закон.

    Аналогичным образом в конце 1999 года президент Борис Ельцин досрочно ушел в отставку, позволив Владимиру Путину, занимавшему пост премьер-министра, стать и.о. президента и продолжать руководить страной, являясь кандидатом в президенты.

     

    Но пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявил Bloomberg, что у премьер-министра есть право и дальше работать в этой должности, будучи кандидатом на президентский пост.

    До 00.00 четверга 15 декабря Медведев должен сдать депутатский мандат, иначе он остается в Госдуме по списку «Единой России», напомнил в эфире телеканала «Дождь» политолог Станислав Белковский. Политолог предположил, что в таком случае нынешний президент может стать спикером Госдумы. Но пресс-секретарь Медведева Наталья Тимакова сообщила, что он еще три дня назад направил в Центризбирком заявление с отказом от мандата.

     

    Получить комментарии по поводу прогноза «Открытия» в пресс-службе Кремля пока не удалось.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+