К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

«Rambler-Афиша» приобрела у «Вымпелкома» игровой ресурс AG.ru


«Рамблер-Игры», «дочка» объединенной компании «Rambler-Афиша», подписала с ОАО «Вымпелком» соглашение о приобретении интернет-ресурса AG.ru.

Цену сделки стороны не раскрывают, сообщил «Интерфаксу» представитель «Rambler-Афиша».

Ежемесячная аудитория AG.ru составляет более 2 млн посетителей. Сделка позволит «Рамблер-Играм» значительно увеличить аудиторию хардкорных (постоянно играющих) геймеров на своих ресурсах.

 

В июне «Рамблер» также приобрел Kanobu Network, объединящую сайты Kanobu.ru, OGL.ru, GamesLife.ru и WorldGames.ru. В результате сделки сервисы «Рамблер-Игры» (ежемесячная аудитория 1,1 млн человек) и Kanobu (3,1 млн) были объединены в одну компанию под брендом «Рамблера», которая вошла в тройку лидирующих игровых медиа. Приобретение AG.ru укрепит позиции «Рамблер-Игр» в игровой индустрии, говорится в сообщении.

AG.ru (ресурс достался «Вымпелкому» в результате присоединения Golden Telecom) – одно из первых сообществ геймеров в России, самый большой каталог игр на русском языке и единственный российский ресурс, оценки которого учитываются при выставлении рейтингов продуктам на metacritic.com – главном мировом сайте про игры.

 

По оценке «Рамблер-Игр», совокупная хардкорная аудитория видеоигр в России – около 7 млн. С учетом пересечений более 5 млн из них пользуются сайтами, входящими теперь в «Рамблер-Игры».

«Рамблер-Игры» сможет предлагать в едином пространстве ее продуктов все свои сервисы – от информационных до коммерческих. Например, месяц назад на kanobu.ru был запущен Epic – собственный магазин по продаже цифровых версий игр, и компания рассчитывает увеличить его монетизацию за счет новой аудитории.

Сегмент игр в рунете – один из самых быстрорастущих, аудитория ежегодно прирастает в среднем на 27%, рынок – на 30%. С 2008 по 2011 годы доля аудитории игр увеличилась с 18% до 31%. К 2015 году ожидается достижение доли игровой аудитории в 42-44%. Оценочно аудитория онлайн-игр в рунете к 2015 году составит 25 млн уникальных пользователей.

 

В состав объединенной компании «Афиши» и «Рамблера» входят интернет-ресурсы «Афиша», «Рамблер», «Лента», Price.ru, «Канобу» и другие. Компания также издает журналы и путеводители "Афиша". Ежемесячная российская аудитория интернет-проектов объединенной компании превышает 17 млн человек, суммарная ежемесячная аудитория журналов – более 2 млн человек. Объединенная компания также является акционером сервиса контекстной рекламы «Бегун» и интерактивной рекламной группы Index 20. «Rambler-Афиша» входит в состав холдинга «ПрофМедиа» Владимира Потанина.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости