К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Испанские власти сократят бюджетные расходы в 2012 году на €16,5 млрд


    Расходная часть бюджета Испании в 2012 году будет урезана на €16,5 млрд. Такое заявление в понедельник сделал премьер-министр страны Мариано Рахой на церемонии инаугурации в парламенте.

    Лидер победившей на прошедших выборах Народной партии пообещал продолжить реформы, направленные на борьбу с безработицей, и оптимизацию системы государственного управления.

     

    По данным испанских СМИ, в план Рахоя войдут такие меры, как сокращение числа министерств. В частности, между другими ведомствами могут быть перераспределены функции министерства культуры.

    Также от нового испанского правительства эксперты ожидают проведения реформы системы местного самоуправления на уровне провинций, отмечает «Интерфакс».

     

    Согласно прогнозу исследовательской компании Circulo de Empresarios, дефицит госбюджета страны в 2011 году достигнет 7,4% ВВП. В 2012-м Рахой и его кабинет могут взять на себя обязательства по сокращению показателя до 4,4% ВВП.

    Новый премьер официально вступит в должность после утверждения его кандидатуры королем. Это, предположительно, случится в среду, 21 октября. Первое официальное обращение к парламенту в ранге премьер-министра запланировано на пятницу.

    Правоцентристы под руководством Рахоя после восьми лет в оппозиции одержали уверенную победу над социалистами на выборах 20 ноября. Народная партия получила абсолютное большинство в парламенте страны.

     

    На выборы Рахой шел с обещанием принятия жестких мер бюджетной экономии и реализации шагов по стимулированию экономического роста. В случае успеха Испания должна будет в полной мере восстановить доверие инвесторов и рейтинг на уровне «ААА». Это позволит Мадриду избежать обращения за внешней финансовой помощью.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости