К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

США исключили Савеловский рынок из списка злостных нарушителей авторских прав


    Правительство США исключило московский Савеловский рынок из перечня нарушителей авторских прав, который ежегодно публикуется вашингтонским офисом торгового представителя Рона Кирка.

    Столичный рынок ранее неизменно входил в «черный список» крупнейших центров распространения пиратской продукции, напоминает РИА «Новости». По итогам 2011 года он перекочевал в перечень рядовых нарушителей авторских прав – Out of Cycle.

    Крупнейшая российская социальная сеть «ВКонтакте» и торрент-портал Rutracker по-прежнему числятся в списках злостных нарушителей законов о защите авторских прав.

     

    Rutracker, который, согласно информации сайта Alexa.com, входит в топ-15 самых посещаемых в РФ ресурсов, упоминается в перечне вместе со своими болгарским и украинским аналогами – Zamunda и Demonoid. Четвертый по популярности в России сайт «ВКонтакте» – единственная соцсеть в списке Кирка.

    В обращении торгпреда США отмечается, что «пиратская и контрафактная продукция по-прежнему остается серьезной угрозой для инноваций и творчества, которые необходимы для сохранения рабочих мест в Америке и создания предпосылок для экономического роста во всем мире».

     

    «Печально известные компании, перечисленные в докладе, оказывают негативное воздействие на различные виды бизнеса, который полагается на интеллектуальную собственность для защиты своих товаров и услуг. Мы надеемся, что наш обзор приведет к конкретным действиям на упомянутых торговых площадках, и к исключению ряда рынков из нашего списка за этот год», – констатирует Кирк.

    Офис торгпреда ежегодно в апреле публикует доклады серии Special 301 о нарушении прав интеллектуальной собственности в мире. В течение года ведомство также выпускает обзоры Out of Cycle, которые представляют собой список торговых площадок разных стран, торгующих контрафактными товарами, и сайтов, распространяющих пиратские файлы, которые нарушают законодательство в области защиты авторских прав, но в меньших масштабах.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости