К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

ФОМ: рейтинг Путина снизился, но остается выше 50%


    Электоральный рейтинг премьер-министра РФ Владимира Путина c 2008 снизился на 16%. В то же время по результатам опросов 52% россиян готовы голосовать за его кандидатуру на президентских выборах в 2012 году. Об этом свидетельствуют данные опросов, проведенных фондом «Общественное мнение» (ФОМ).

    При этом 26% из 52% ответивших положительно, подчеркнули, что совершенно точно это сделают, 16% — вероятнее всего, 10% — возможно проголосуют.

    33% респондентов отметили, что не станут голосовать за Путина. 20% из них совершенно точно этого не сделают, 6% — вероятнее всего и еще 6% — вряд ли проголосуют.

     

    Согласно проведенному исследованию, больший процент желающих голосовать за Путина составили жители Сибирского федерального округа (59%), Приволжского федерального округа и жители сел (по 58%). Кроме того, это люди с образованием ниже среднего (59%), имеющие доход выше среднего (57%), женщины и пожилые люди от 65 лет (по 58%).

    Не желающие отдавать свой голос за кандидатуру премьера — люди с высокими доходами (43%), жители Центрального федерального округа (40%), респонденты с высшим образованием (40%), жители Москвы, мужчины и люди в возрасте 45-54 года (по 38%).

     

    Президент ФОМ Александр Ослон отметил, снижение электорального рейтинга Путина за последний год произошло за счет оттока мужчин, женщины по-прежнему его поддерживают.

    Стоит сказать, что выросло количество респондентов, желающих отдать свой голос за Геннадия Зюганова (с 7% до 12%) и Владимира Жириновского (с 7% до 11%). В свою очередь за Сергея Миронова и Михаила Прохорова проголосовали по 4% опрошенных, 2% — за Григория Явлинского. Вообще не пошли бы на выборы — 9% респондентов.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости