К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Вице-мэр Москвы Ольга Голодец возглавила столичный комплекс социальной сферы


    В правительстве Москвы создан комплекс социальной сферы. Его руководителем стала вице-мэр по вопросам образования и здравоохранения Ольга Голодец. Об этом в пятницу сообщил градоначальник Сергей Собянин.

    Читайте интервью с Ольгой Голодец «Долгое время бюджетные средства использовались без должного эффекта».

    Голодец сменила в роли куратора социальной сферы экс-заместителя мэра Москвы Людмилу Швецову. Та в декабре после 18 лет работы в столичной администрации занялась законодательной деятельностью. Швецова получила мандат депутата Госдумы по московскому списку «Единой России».

     

    Часть функций Швецовой была перераспределена в пользу Голодец еще в 2010 году. Собянин доверил ей вопросы образования и здравоохранения. Вице-мэр работает в столичной администрации чуть более года.

    «Людмила Ивановна (Швецова) перешла на работу в Госдуму, освободилась вакантная должность заместителя мэра. Я принял решение сократить эту должность и передать вопросы координации социальных служб Ольге Голодец», – цитирует Собянина РИА «Новости».

     

    Мэр выразил надежду, что взаимодействие социальных служб, управлений образования и здравоохранения с кадровым перераспределением улучшится.

    Голодец с 2001 года занимала пост заместителя губернатора Таймырского автономного округа по социальным вопросам. Затем на протяжении 9 лет работала в ГМК «Норильский никель», где также отвечала за социальную политику и персонал. С июля 2008 года по декабрь 2010 года она возглавляла Общероссийское межотраслевое объединение работодателей – производителей никеля и драгоценных металлов и председательствовала в совете директоров страховой компании «Согласие». На работу в столичную администрацию Голодец пришла 2 декабря 2010 года.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости