К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Власти Сирии обещают дать жесткий ответ на теракт в Дамаске


    Глава МВД Сирии Ибрагим аш-Шаар заявил о том, что власти готовы дать решительный отпор террористам и будут пресекать любые посягательства на безопасность в стране после теракта в Дамаске, в результате которого погибли по меньшей мере 26 человек. Об этом сообщает «Интерфакс».

    Совет безопасности ООН и генеральный секретарь организации Пан Ги Мун осудили теракт, произошедший в пятницу в столице Сирии. Совбез в своем заявлении выразил соболезнования родным и близким людей, погибших при взрыве.

    «Любые акты терроризма являются преступными, и никакой теракт не может быть оправдан, вне зависимости от того, где, когда и кем он был совершен и какова была мотивация людей, его совершивших», - говорится в заявлении Совбеза.

     

    Вместе с тем, представители оппозиционного Сирийского национального совета (СНС) заявили, что террористическая атака 6 января была организована властями для того, чтобы дискредитировать антиправительственное движение. Оппозиционеры назвали ее «продолжением грязных игр режима, при помощи которых власти пытаются отвлечь людей от массовых протестов».

    Сирийская оппозиция призывает создать независимую международную комиссию для расследования преступлений, которые, по ее мнению, были спланированы и организованы правительством.

     

    6 января террорист-смертник взорвал бомбу недалеко от полицейского участка в районе Мидан в тот момент, когда полицейские выходили из служебного автобуса. 26 человек погибли, 63 человека ранены.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+