К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Главред GQ Николай Усков перешел на работу в медиагруппу Прохорова «Живи!»


    Главный редактор русской версии «старейшего мужского» журнала в мире GQ Николай Усков заявил о переходе на работу в медиагруппу «Живи!», принадлежащую бизнесмену Михаилу Прохорову.

    «Я действительно ухожу из GQ. Еще в прошлом году мне сделали предложение возглавить медиа-группу «ЖV!» и проект «Сноб», - сообщил Усков в своей странице в «Живом журнале». - Я не считал корректным подтвердить свою заинтересованность в этом предложении, поскольку должен был закончить ряд крупных юбилейных проектов, связанных с GQ».

    Действительно, информация о том, что Усков может возглавить медиагруппу «Живи!» и стать главредом «Сноба», появилось еще минувшей осенью, когда пресс-служба группы «Онэксим», принадлежащей Прохорову, сообщила об уходе с поста президента медиагруппы Владимира Яковлева. Однако, в то время еще действующий главред GQ отказался комментировать ситуацию со своим новым назначением.

     

    Согласно записи в ЖЖ Ускова, он заступает на новую должность 1 февраля 2012 года. После того как медиагруппа «ЖV!» и Издательский дом «Conde Nast» выпустят официальные пресс-релизы, касающиеся его назначения, он готов будет дать интервью всем желающим. До этого будущий главный редактор «Сноба» считает преждевременным говорить что-либо по поводу того, каким образом изменится политика проекта с его приходом.

    Что касается журнала GQ, в Интернете уже появилась информация, что его новым главредом станет писатель и журналист Михаил Идов, проживающий в США. Усков сказал, что слышал эту новость, однако подтверждать или опровергать ее не стал.

     

    Международный проект «Сноб» - один из основных продуктов медиа-группы «Живи» (ЖV!), входящей в группу ОНЭКСИМ Михаила Прохорова, был основан в 2008 году. Он включает в себя публикацию ежедневных материалов, а также мультимедийные сервисы (дискуссии и комментарии) на сайте, бумажную версию журнала и клубы в Москве, Лондоне и Нью-Йорке.

    Участники проекта имеют возможность посещать все организованные им мероприятия: лекции, вечеринки, дегустации, дискуссии, превью выставок, генеральные репетиции, а также пользоваться возможностями сайта Snob.ru: вести собственный блог, участвовать в дискуссиях, задавать вопросы в открытых интервью, общаться с другими участниками проекта.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости