К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Скончался член совета директоров «Яндекса» Бен Коул


    Член совета директоров «Яндекса» Бен Коул ушел из жизни. Об этом во вторник сообщила пресс-служба российской компании.

    87-летний Коул являлся основателем и главой компании Cole Management Inc., специализировавшейся на венчурных проектах в странах бывшего СССР, в том числе, инвестировавшей в развитие «Яндекса». В 2000 году бизнесмен вошел в состав совета директоров российской компании, а с 2008 года стал его «почетным председателем» в статусе независимого директора, передает «Интерфакс».

    Гендиректор «Яндекса» Аркадий Волож направил слова соболезнования в адрес семьи Коула, подчеркнув, что тот фактически являлся одним из основателей поисковика.

     

    В ближайшее время компания приступит к поиску кандидатур для избрания в совет директоров на годовом собрании акционеров в 2012 году.

    Совет состоит из восьми человек. Помимо Коула, директорами «Яндекса» являются Волож, сооснователь компании, директор по технологиям Илья Сегалович, партнер инвестфонда Baring Vostok Capital Partners Елена Ивашенцева, председатель совета директоров «Яндекса» Эл Феноти, глава Firehouse Capital Inc. и сооснователь поисковика Джон Бойнтон, член совета директоров и известный специалист по венчурному инвестированию Эстер Дайсон, а также финансист, один из основателей UFG Чарльз Райан.

     

    «Яндекс» – крупнейший российский интернет-поисковик, его доля на рынке превышает 60%. В мае компания провела IPO на бирже Nasdaq, разместив 17,6% акций по $25 за бумагу, что соответствует капитализации в $8 млрд. В 2011 году «Яндекс»  также впервые вышел за пределы рынка СНГ, запустив портал в Турции.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости