К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

«Левада-Центр»: за Путина на президентских выборах готовы отдать свой голос 42% россиян


    Большинство россиян (75%) уверены, что президентом России в 2012 году станет премьер-министр Владимир Путин. В то же время только 42% граждан готовы проголосовать за кандидатуру премьера. Об этом свидетельствуют данные опросов, проведенных аналитическим центром Юрия Левады.

    55% респондентов полагают, что Путин победит на выборах уже по резальтатам первого тура. 21% россиян говорят о победе премьера только во втором туре, а за его поражение высказались 4%.

    Согласно результатам опроса, за Геннадия Зюганова и Владимира Жириновского высказались по 9% опрошенных. 4% россиян отдают предпочтение Миронову, 3% — Прохорову, 1% — Явлинскому. Менее 1% граждан проголосовали бы за других кандидатов (Ивашова, Мезенцева, Лимонова).

     

    Между тем испортить бюллетень готовы 1% респондентов, а 8% — не собирается приходить на выборы. 29% из группы не желающих голосовать обосновали свою позицию тем, что не верят никому из нынешних политиков. 20% считают, что их голос не повлияет на результаты выборов, 14% устали от политики, а 10% не хотят идти на выборы в связи с выдвижением в кандидаты Путина. 8% говорят о нечестности предстоящих выборов.

    В свою очередь 12% респондентов пойдут на выборы, но пока не определились со своим кандидатом. При этом треть таких россиян (28%) видит на посту президента ранее не известного политика, 23% — известного политика, 12% — Путина.

     

    По опубликовынным в декабре 2011 года данным опроса ФОМ, 52% россиян готовы были отдать свой голос за Путина на выборах президента России.  Социологи отмечали в этом исследовании электоральный рейтинг Зюганова на уровне 12%, Жириновского — 11%, Миронова — 4%, Прохорова — 4%, Явлинского — 2%.

    Согласно результатам исследования ВЦИОМ в конце декабря, за Путина проголосовали бы 45%, Зюганова — 10%, Жириновского — 8%, Миронова — 5%, Прохорова — 4%, Явлинского — 2%.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости