К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Эмир Катара выступил за военное вмешательство в сирийский конфликт


    Эмир Катара Хамад бен Халифа аль Тани выступил за военное вмешательство арабского мира в гражданский конфликт в Сирии. Об этом он сообщил в интервью на телеканале CBS News.

    «В сложившейся ситуации для прекращения убийств некоторое количество военных подразделений должно придти для остановки кровопролития», -  высказал свою уверенность в военном разрешении проблемы аль Тани.

    Как утверждают некоторые СМИ, эмир Катара ранее позиционировал себя как друг сирийского лидера Башара Асада, но после не приведших ни к чему попыток уговорить президента прекратить насилие в стране, аль Тани стал одним из его наиболее активных критиков.

     

    Таким образом, аль Тани стал первым лидером арабской страны, который вслух одобрил возможность военного вмешательства для разрешения сирийского конфликта. Кроме того, на днях стало известно о том, что бригадный генерал вооруженных сил Сирии Мустафа Амхад аш-Шейх две недели назад сбежал в Турцию и в настоящее время помогает оппозиционерам в борьбе с официальным Дамаском. До своего побега он занимал должность заместителя командующего северной сирийской армией и отвечал за разведку.

    Массовые волнения в Сирии начались в марте 2011 года и с тех пор антиправительственные протесты не прекращаются. Западные и некоторые арабские страны осуждают власти страны за чрезмерное насилие. Правительство Сирии, в свою очередь, настаивает на действии против страны хорошо вооруженных террористов. Так или иначе, но общее число жертв в Сирии за 10 месяцев превысило, по данным ООН и международных правозащитных операций, 5 тысяч человек.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости