К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

«Домодедово» может привлечь синдицированный кредит на $400 млн


    Аэропорт «Домодедово» может привлечь синдицированный кредит на $400 млн. Об этом в понедельник сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источники в банковских кругах.

    По их данным, речь идет о предоставлении аэропорту 5-летнего займа. Координатором организации кредита выступает ING.

    Один из источников подчеркнул, что «сделка длится уже месяцев шесть». Пока лишь часть из участвующих банков получила одобрение кредитных комитетов.

     

    Закрыта сделка может быть в конце января 2012 года, предположил источник. По его мнению, ее осуществлению мешает конъюнктура рынка, реагирующего на ситуацию с европейским долговым кризисом.

    Для «Домодедово» существует и альтернативный вариант в виде заимствования в российском госбанке. Наиболее вероятный претендент в кредиторы в случае реализации этого сценария – Сбербанк, отметил один из источников.

     

    «Домодедово» – крупнейший по пассажиропотоку российский аэропорт. Весной 2011 года компания отменила IPO из-за того, что рынок не смог удовлетворить ее условиям.

    По неофициальной информации, в настоящий момент владельцы аэропорта ищут покупателя на актив. Акционеры оценивают «Домодедово» примерно в $5 млрд. Организатором потенциальной сделки выступает Goldman Sachs.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости