К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Таврин назначен первым заместителем гендиректора «Мегафона»


    Глава медиахолдинга ЮТВ Иван Таврин назначен первым заместителем генерального директора ОАО «Мегафон». Об этом в четверг сообщила пресс-служба компании.

    «Стратегическое развитие новых направлений бизнеса является основой будущего роста компании, и я убежден, что опыт и профессиональные качества Ивана Таврина помогут достижению нашей цели — лидерства «Мегафона» на телекоммуникационному рынке России», — приводятся в пресс-релизе слова гендиректора «Мегафона» Сергея Солдатенкова.

    Как рассказал Таврин «Интерфаксу», он будет совмещать новую должность в «Мегафоне» с постом главы совета директоров ЮТВ.

     

    Ранее гендиректор  «Мегафона» Солдантенков в интервью газете «Коммерсант» заявил, что не намерен продлевать свой контракт с «Мегафоном», срок которого истекает в июне 2012 года.

    Солдантенков также назвал в качестве своего преемника председателя совета директоров медиахолдинга ЮТВ Ивана Таврина, партнера по бизнесу крупного акционера «Мегафона» Алишера Усманова. Окончательное решение, кто станет новым гендиректором компании, примут акционеры.

     

    Сам Солдантенков, возможно, останется в «Мегафоне» в качестве председателя совета директоров. Солдантенков дольше всех возглавляет компанию-оператора «большой тройки». За 9 лет его работы на этом посту, главы других сотовых операторов  «большой тройки» — МТС и «Вымпелкома» — неоднократно менялись.

    В 2002 году Таврин основал и возглавил «Региональную Медиа Группу», владеющую телевизионными и радиоактивами. После объединения этой компании с телевизионной сетью ТВ-3 стал президентом ТВ-3. В 2007 году создал холдинг «Медиа-1» и группу «Выбери Радио» (в настоящее время крупнейшая радиогруппа в стране). В 2009 году, после объединения «Медиа-1» и «АФ Медиа Холдинга», занял должности гендиректора и председателя совета директоров медиахолдинга ЮТВ.

    31,3% акций ОАО «Мегафон» принадлежит «Телекоминвесту», еще 8% у «АФ Телекома» через «дочку» ООО «Олимп». Обе компании являются структурами Алишера Усманова.

     

    В свою очередь шведско-финская TeliaSonera владеет напрямую 35,6% «Мегафона» и 26,1% «Телекоминвеста». Эффективная доля шведско-финской компании в «Мегафоне» через «Телекоминвест» составляет 8%. Altimo принадлежит 25,1% акций сотового оператора.

    По данным на конец ноября, количество абонентов «Мегафона» в России составило 61 млн человек, в то время как у «Вымпелкома» — 57 млн, у МТС — 69,7 млн.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости