К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Лидер «Демвыбора» призвал коллег голосовать за Явлинского, но не за Прохорова


    Лидер объединения «Демократический выбор» Владимир Милов на общем собрании призвал своих соратников на президентских выборах поддержать лидера партии «Яблоко» Григория Явлинского, но ни в коем случае не голосовать за бизнесмена Михаила Прохорова. Об этом сообщил «Интерфакс».



    «Второй тур президентских выборов неизбежен, ничего не предопределено, - заявил Милов. – Но есть возможность повлиять на то, кто выйдет во второй тур. Я предлагаю принять решение, что «Демократический выбор» поддерживает кандидатуру Григория Явлинского».



    Милов предположил, что, на выборах президента, как и на парламентских выборах, у кандидата в президенты Владимира Путина возникнут серьезные трудности, и сторонникам «Демвыбора» необходимо проявить максимум активности, чтобы он получил серьезный удар.



    Касаясь кандидатуры Прохорова, лидер «Демократического выбора» заявил, что  объединение не может позволить себе поддержать человека, который ни разу не критиковал Путина. По мнению Милова, олигарх может в последний момент или сам отказаться от участия в выборах, или сделать это по наущению «кремлевских кукловодов».



    В своем выступлении Милов также позволил себе несколько критических замечаний в адрес оппозиции. Он, в частности, считает неправильным, что в ходе митинга на проспекте Сахарова не было ни одного требования, касающегося проведения президентских выборов. По его мнению, позором будет, если на предстоящем мероприятии 4 февраля его участники не поднимут вопрос о регистрации всех оппозиционных кандидатов.

    На общем собрании члены объединения «Демократический выбор» приняли решение преобразоваться в партию. Конкретные организационные шаги будут сделаны после принятия нового закона о партиях, который инициировал президент Дмитрий Медведев.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости