К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Миронов опубликовал в ЖЖ основные тезисы своей предвыборной программы


    Лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов опубликовал на своей страничке в «Живом журнале» основные тезисы программы, с которой он идет на выборы президента РФ 4 марта 2012 года.

    Миронов настаивает на полном пересмотре избирательного законодательства, проведении референдумов по широкому спектру вопросов, развитии местного самоуправления, на  выборности мэров, губернаторов и сенаторов, введении налога на роскошь и прогрессивной шкалы подоходного налога и, наконец, на ограничении зарплаты депутатов и отмену депутатской неприкосновенности.

    «Буквальное исполнение статей действующей Конституции - это требование сегодняшней общественно-политической жизни. Моя Президентская программа нацелена именно на возвращение этим статьям их изначального смысла», - написал Миронов.

     

    Одним из основных блоков программы лидера справедливороссов является тема политических реформ. Миронов выступает за пересмотр избирательного законодательства, при котором ни один голос не должен быть потерян или украден. Кандидат от «Справедливой России» предлагает сформировать новый избирательный кодекс, чтобы любые выборы в стране - от муниципальных до президентских - шли по единому стандарту (документу). Он также требует незамедлительно принять Закон о парламентском контроле и Закон о гарантиях парламентской деятельности (Закон об оппозиции). Кроме этого - ужесточить наказание за фальсификации на выборах, а также предоставить гражданам возможности активно участвовать в обсуждении различных серьезных законопроектов.

    Лидер эсеров обещает провести многие социально-экономические реформы для борьбы с бедностью. Среди них - введение налога на роскошь, прогрессивной шкалы подоходного налога, ограничение тарифов на ЖКХ и транспортные перевозки, исключение всех привилегий по пенсионному обеспечению и по заработной плате у депутатов любого уровня перед гражданами РФ. По словам Миронова, зарплата депутата и чиновника федерального уровня будет средней по стране. Только тогда «слуги народа» почувствуют, как и на что на самом деле живут простые граждане России.

     

    Миронов обещает также противодействовать политическому монополизму, провести судебную реформу – ввести выборность судей, ликвидировать депутатскую неприкосновенность, чтобы ни у кого не возникало соблазна пойти во власть лишь для того, чтобы получить иммунитет.

    Для того чтобы запустить реформы, указанные в программе, Миронову достаточно двух лет.

    Выборы президента РФ состоятся в России 4 марта 2012 года. К настоящему моменту Центризбиркомом зарегистрированы официальными кандидатами четыре человека – премьер-министр Владимир Путин от «Единой России», Сергей Миронов от «Справедливой России», Геннадий Зюганов от КПРФ и Владимир Жириновский от ЛДПР.

     

    Еще три претендента - бизнесмен Михаил Прохоров, один из основателей партии «Яблоко» Григорий Явлинский и губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев - сдали в ЦИК подписные листы и ждут решения.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+