К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Власти Москвы и оппозиция не смогли договориться о маршруте шествия 4 февраля


    Вечером во вторник, 24 января, в здании правительства Москвы состоялась встреча представителей столичной администрации с оргкомитетом шествия «За честные выборы». Как сообщает агентство «Интерфакс», в ходе встречи власти еще раз подчеркнули, что не намерены согласовывать марш оппозиции в чертах центра города.

    «Только что закончилась наша встреча с заместителем московского мэра Александром Горбенко. На ней нам было сделано устное предложение провести шествие от Лужников до Крымского моста и организовать митинг на Фрунзенской набережной. В свою очередь мы сделали несколько встречных предложений по проведению нашей акции внутри Садового кольца. Никаких соглашений достигнуто не было», - цитирует «Интерфакс» одного из заявителей акции Сергея Давидиса.

    О нежелании мэрии давать разрешение на шествие в центральной части Москвы стало известно на прошлой неделе. Горбенко тогда заявил, что подобное мероприятие обернется для жителей города большими неудобствам, в частности, вероятным транспортным коллапсом.

     

    На прошедшей накануне заседании оргкомитета митинга представители оппозиции, со своей стороны, приняли решение не соглашаться на перенос акции на окраины.

    По словам лидера «Левого фронта» Сергея Удальцова, на встрече с Горбенко организаторы акции предложили несколько вариантов маршрутов шествия, в том числе по улице Якиманка на Болотную площадь, по Тверской улице на Болотную площадь, по проспекту Сахарова до Болотной площади и от Олимпийского проспекта через Садовое кольцо к проспекту академика Сахарова. Все они были отвергнуты.

     

    В ближайшие два дня организаторы акции получат официальный ответ правительства Москвы. После этого они намерены провести обсуждение и принять окончательное решение.

    Февральское шествие должно состоятся ровно за месяц до президентских выборов. О своем участии в шествии на страничке в социальной сети Facebook заявило свыше 21 000 человек. Желание присоединиться к шествию во «ВКонтакте» изъявили еще 6 000 человек.  Предыдущие две акции - на Болотоной площади и Проспекте Сахарова - были согласованы властями.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости