К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Медведев выдвинул кандидатуру Сергея Жвачкина на пост главы Томской области


    Президент РФ Дмитрий Медведев внес на рассмотрение парламента Томской области кандидатуру Сергея Жвачкина для наделения его полномочиями главы региона. Об этом во вторник сообщила пресс-служба Кремля.

    «Единая Россия» представила Медведеву три кандидатуры на пост губернатора Томской области. Претендентами на эту должность, помимо Жвачкина, также были председатель гордумы Томска Сергей Ильиных и ректор Томского политехнического института Петр Чубик. Действующий глава региона Виктор Кресс, занимающий должность с 1991 года, не вошел в этот список. Полномочия Кресса истекают 10 марта.

    Кресс рассказал агентству «Интерфакс», что хорошо относится к Жвачкину. «Мы газовую программу в области начинали с нуля, поэтому — только положительное отношение», —подчеркнул действующий губернатор.

     

    Сергей Жвачкин является гендиректором компании «Газпром трансгаз Краснодар» с апреля 2007 года. В нефтегазовом комплексе работает с 1980 года. Жвачкин участвовал в создании первой газодобывающей компании в Томской области — ОАО «Томскгазпром» в 1990-х годах. Занимал руководящие должности в тресте «Томскнефтестрой», НГДУ «Васюганефть», ОАО «Востокгазпром» и ООО «Кубаньгазпром».

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости