К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Forbes защитил свой товарный знак от дагестанского клона в суде

    Forbes защитил свой товарный знак от дагестанского клона в суде

    Арбитражный суд Республики Дагестан в четверг, 9 февраля, удовлетворил иск компании Forbes Media LLC («Форбс Медиа ЭлЭлСи») к некоммерческому партнерству автозаправочных станций и предприятий нефтяной отрасли «Нефтяник» в связи с незаконным использованием товарного знака Forbes. Ответчик компенсирует нанесенный ущерб в размере 400 000 рублей.

    Истцом также было принято решение отказаться от исковых требований к НП «Нефтяник» в части распространения экземпляров печатных изданий с незаконно воспроизведенным товарным знаком Forbes.

    Судебное решение вступает в законную силу по истечении месячного срока со дня его принятия в случае отказа ответчика от подачи апелляционной жалобы.

     

    В июле 2011 года НП «Нефтяник» без получения согласия компании Forbes Media LLC выпустил и распространил печатное издание под названием «Специальный выпуск Forbes. Инструмент капиталиста 2010» с подзаголовком «Как приумножить свой капитал в Дагестане?». На обложке издания крупным шрифтом был размещен товарный знак Forbes. Расположение товарного знака, стилистика его использования и шрифт вызывали однозначную устойчивую ассоциацию с номером журнала Forbes.

    2 августа 2011 года компания правообладатель товарного знака Forbes по свидетельству №276866, который используется на территории Российской Федерации при издании журнала Forbes, обратилась в суд с иском против НП «Нефтяник» за защитой своих прав, нарушенных незаконным использованием товарного знака.

     

    Использование товарного знака Forbes на территории Российской Федерации при издании журнала Forbes осуществляет ЗАО «Аксель Шпрингер Раша» на основании лицензионного договора с Forbes Media LLC на условиях исключительной лицензии. Учредителем и издателем журнала Forbes на территории Российской Федерации является ЗАО «Аксель Шпрингер Раша».

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости