К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Гостиничная сеть Елены Батуриной купила отель в Дублине за €22 млн


    Beneco Privatstiftung Елены Батуриной завершила сделку по приобретению отеля Morrison в Дублине за €22 млн. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу компании.

    Сделка заключена по итогам тендера, организованного ирландским Государственным агентством по управлению активами (National Asset Management Agency, NAMA) в конце 2011 года.

    «Это весьма перспективный сегмент международного рынка, на котором мы рассчитываем укреплять свои позиции. Хочу отметить, что Morrison, скорее всего, станет пилотным проектом в области коммерческой недвижимости для моих инвестиций в Ирландии», – приводится комментарий Батуриной в пресс-релизе.

     

    По ее словам, вместе с европейскими партнерами продолжается «создание фонда качественной недвижимости, в том числе и гостиничной». «Реализация проектов фонда планируется в различных странах мира, среди которых Германия, Дания, Норвегия, Чехия, Словакия, Хорватия и др. Планируется, что в итоге под управлением нашего фонда окажутся активы стоимостью порядка 500 млн фунтов стерлингов», – отметила предпринимательница.

    Morrison – 4-хзвездочный отель на 138 номеров, расположен в центре Дублина, был открыт в 1999 году.

     

    В настоящее время в гостиничную сеть Батуриной входят отели в России, Австрии и Чехии. Супруга Юрия Лужкова продолжает реализацию проектов коммерческой недвижимости не только в Европе, но также в Азии (Казахстан) и Африке (Марокко).

    Как предпринимательница заявляла ранее, к участию в создании фонда привлекается частный капитал «серьезных семей Европы».

    Ранее бизнес Батуриной был в основном сосредоточен в России: ей принадлежала «Интеко». После продажи компании у жены бывшего мэра Москвы остались такие активы, как «ТД «Сетуньская», цементный завод в Краснодарском крае, ряд месторождений под цементные производства, сельскохозяйственное предприятие в Калининграде и зарубежные проекты.

     

    Микаил Шишханов и Сбербанк приобрели «Интеко» в конце прошлого года. В сделку вошли 100% акций ЗАО «Интеко», ЗАО «Патриот» и принадлежащих им производственных и проектных структур. Основным приобретателем на собственные средства выступил Шишханов (95%), «Сбербанк Инвестиции» купило 5%. Финансовые условия сделки сторонами не раскрывались.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости