К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Путин принял соперников по президентской кампании; Зюганов проигнорировал встречу


    Владимир Путин в понедельник встретился с участниками президентских выборов в лечебно-оздоровительном комплексе «Жуковка-2» управделами главы государства. Проигнорировал мероприятие лишь лидер КПРФ Геннадий Зюганов, накануне публично заявивший о нелегитимности итогов голосования в связи с масштабными фальсификациями.

    В итоге на встречу с премьером приехали Михаил Прохоров, Владимир Жириновский и Сергей Миронов. Последние двое со своим поражением на выборах уже смирились и еще в воскресенье поздравили Путина с победой. Прохоров, со своей стороны, подтвердил, что избиркомы прибегали к фальсификациям, но отказался характеризовать выборы как нелегитимные.

    Глава правительства, после обработки почти 100% бюллетеней уверенно побеждающий с результатом под 64% голосов, на встрече заверил вчерашних конкурентов, что лично поручит ЦИК тщательно проверить все сообщения о нарушениях. «Я еще с (председателем ЦИК Владимиром) Чуровым не разговаривал ни вчера, ни позавчера... Такой разговор наверняка состоится, и я попрошу тщательно проверить все возможные нарушения, о которых вы говорили», – цитирует Путина РИА «Новости».

     

    Премьер отметил, что готов «действовать в рамках своей компетенции». «Если нарушения допустили люди, которые входят в юрисдикцию правительства РФ, реакция, конечно, будет. Но надеюсь на то, что, прежде всего, Центральная избирательная комиссия отреагирует должным образом, другие властные структуры», – добавил он.

    Путин подчеркнул, что в фальсификациях «никто не заинтересован»,  а ему самому «этого не нужно было изначально», напомнив о собственной инициативе по оснащению избирательных участков веб-камерами.

     

    Проблему нарушений, которые «очень часто оставались без внимания», затронул Прохоров. «Сейчас нужно сделать все возможное, чтобы каждый случай был проверен. Если он задокументирован, чтобы по закону Российской Федерации каждый человек, который допустил нарушение, был наказан. Нам это очень нужно, важно для того, чтобы двигать страну вперед», – подчеркнул миллиардер.

    Поддержку своей кандидатуры более 5,5 млн избирателей он назвал «очень важным кредитом доверия», который он собирается отрабатывать путем создания новой политической силы. Партия «будет демонстрировать желание развивать страну, двигать нашу страну на передовые позиции», пояснил он.

    Путин эту инициативу поддержал. «Если вы будете реализовывать свои планы по созданию партии, у нас есть основа для конструктивного диалога», – обратился премьер к миллиардеру, пожелав ему успеха в политической карьере.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+