К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

МВД: в ряде банков проведены обыски по делу о незаконной «обналичке» 2 млрд рублей


    Сотрудники Главного управления по экономической безопасности МВД РФ провели обыски в некоторых коммерческих банках в рамках уголовного дела о незаконном обналичивании более 2 млрд рублей.

    «Пресечена деятельность организованной группы, участники которой подозреваются в незаконном обналичивании более 2 млрд рублей», – цитирует «Интерфакс» начальника ГУЭБ Дениса Сугробова.

    По словам представителя полиции, сотрудники подразделения провели порядка 30 обысков по местам работы и жительства фигурантов дела, в том числе в помещениях Мастер-банка, Золостбанка, Судостроительного банка, АКБ «Стратегия».

     

    «Изъято более 500 печатей, в том числе гербовые печати госорганов, магнитные носители, а также иные предметы и документы, подтверждающие противоправную деятельность», – добавил Сугробов.

    Он подчеркнул, что «организаторы незаконной банковской деятельности задержаны, некоторым уже предъявлены обвинения». Уголовное дело возбуждено по ст. 172 УК РФ (незаконная банковская деятельность).

     

    Сугробов подтвердил озвученную силовиками накануне информацию о том, что руководители ряда банков, причастных к незаконному обналичиванию миллиардов рублей, будут привлечены к ответственности, а развалить дело им не удастся.

    По оперативным данным, сумма выведенных и обналиченных денежных средств может возрасти до 20-25 млрд рублей. Накануне сообщалось, что банкиры могут стать фигурантами еще более крупного дела — о выводе за рубеж 100 млрд рублей. Известно, что по этому делу уже задержана группа профессиональных брокеров под руководством Романа Недялкова.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости