К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

СМИ: на пост губернатора Подмосковья претендуют Басаргин и Шойгу


    Основными претендентами на пост губернатора Московской области за несколько дней до формирования списка кандидатов на должность остаются два члена правительства РФ – министр регионального развития Виктор Басаргин и глава МЧС Сергей Шойгу. Консультации по данному вопросу «Единая Россия» и Кремль должны завершить к понедельнику, 26 марта, сообщает в четверг «Интерфакс» со ссылкой на газету «Ведомости».

    Действующий глава региона Борис Громов в преддверие оглашения списка своих потенциальных преемников на посту ушел в двухнедельный отпуск. Вариант с продлением полномочий 68-летнего губернатора, руководящего подмосковной администрацией с 2000 года, не рассматривается, заверил источник «Ведомостей».

    В пользу кандидатуры Басаргина говорят его опыт сотрудничества с нынешним мэром Москвы Сергеем Собяниным еще в период совместной работы в полпредстве Уральского федерального округа, а также дискутируемый сценарий ликвидации Минрегиона в структуре будущего правительства. Некоторые источники полагают, что приход на смену Громову бывшего подчиненного столичного градоначальника грозит федеральному центру чрезмерным усилением позиций Собянина.

     

    Шойгу традиционно считается самой популярной фигурой в правительстве после премьера Владимира Путина. Этот фактор важен с точки зрения высокого протестного потенциала подмосковного электората. Того же Путина на президентских выборах здесь поддержало на 7% меньше избирателей, чем в среднем по стране. Кроме того, многолетнее пребывание во главе МЧС дало Шойгу богатый управленческий опыт в кризисных ситуациях.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости