К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

«Офицеры России» поддержали МВД Татарстана в связи с развернутой против него информационной кампанией


    На официальном сайте МВД опубликовано письмо председателя президиума общероссийской общественной организации «Офицеры России» Антона Цветкова, обращенное к главе МВД по Татарстану Асгата Сафарова. В нем говорится о том, что организация выражает поддержку руководству и всем сотрудникам МВД по Татарстану в связи с информационной кампанией, развернутой против органов внутренних дел республики после ЧП в отделе полиции «Дальний». Об этом сообщает «Интерфакс».



    «Офицеры России», проведя мониторинг СМИ и собственных независимых источников информации, делают вывод, что в СМИ и обществе искусственно создана PR-кампания по дискредитации органов внутренних дел Республики Татарстан. По словам Цветкова, «складывается впечатление, что эта кампания является лишь составляющей частью Программы по дестабилизации ситуации в стране заинтересованными силами, активизировавшими свою деятельность в преддверие и во время выборов в Госдуму РФ и президентских выборов».



    В президиуме общественной организации также утверждают, что МВД по Татарстану является одним из самых сильных подразделений МВД России. Видимо, поэтому именно его выбрали в качестве цели для отработки способов методов давления и дискредитации органов внутренних дел субъектов РФ. На данном, фактически показном примере, формируется, по мнению авторов письма, грозный и всесильный имидж псевдоправозащитных организаций.



    Как считают в организации, на примере МВД по Татарстану указанные выше силы осуществляют предупреждение и запугивание других региональных подразделений МВД, а пострадавшие от противоправных действий недобропорядочных полицейских граждане просто используются в собственных интересах. Члены президиума организации «Офицеры России» уверены, что все произошедшие события будут проанализированы, сделаны соответствующие выводы, а вопросы соблюдения прав граждан будут взяты на особый контроль.



    «Офицеры России» выразили готовность оказать МВД Татарстана любую необходимую помощь по линии профилактики и раскрытия правонарушений и преступлений, а также осуществлению общественного контроля за соблюдением прав граждан. Авторы попросили довести позицию президиума до личного состава министерства и общественного совета при МВД по Татарстану.



    Причиной широкого общественного резонанса, тщательных проверок и жестких кадровых решений стал инцидент в казанском отделении полиции «Дальний» в марте этого года, в котором полицейские, по данным следствия, пытали задержанного Сергея Назарова. От полученных травм он впоследствии умер в больнице. Позже на сотрудников отделения стали поступать жалобы и сообщения о других случаях противоправных действий. Возбуждены уголовные дела, арестованы семеро бывших полицейских. Несколько сотрудников уволены, еще ряд получил дисциплинарные взыскания.



    В Татарстане работают комиссии МВД РФ, СКР и Генпрокуратуры, ведутся приемы граждан, в том числе лично министром МВД по Татарстану.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости