К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Член генсовета «Единой России» Плигин выступил за создание в партии либеральной платформы


    Член генсовета «Единой России», председатель комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству, один из руководителей либерально-консервативного клуба «4 ноября» Владимир Плигин предлагает создать в партии власти либеральную платформу. Об этом сообщает «Интерфакс».



    «Буду обращаться в руководящие органы «Единой России» - президиум генсовета - с предложением создать в партии либеральной платформу», - сообщил Плигин журналистам. Он считает, что работа по формированию такой платформы должна вестись в рамках подготовки к съезду партии, который, по предварительным оценкам, должен пройти в мае или июне текущего года.



    «Партии не следует поддаваться общему тренду, который в настоящее время складывается в обществе, причем не только в России, и характеризуется доминированием левых взглядов, - подчеркнул депутат. - Мы наблюдаем некое усиление левой идеологии, в том числе во взглядах целого ряда наших коллег по партии».



    В этой связи, он видит необходимость того, чтобы правоцентристская идеология, которую изначально исповедовала «Единая Россия», получила в рамках своей реальной работы «дополнительное и значимое отражение» - как в создании либеральной платформы, так и в будущих программных документах партии.



    По мнению Плигина, еще до начала съезда партия должна выработать четкую программу развития страны на будущее, а также подготовить анализ ситуации, сложившейся «по итогам двух предыдущих избирательных компаний в России, - думской и президентской.



    Отвечая на вопрос, не станет ли создание платформы шагом к расколу или даже распаду «Единой России», Плигин напомнил, что разделение или раскол чаще случаются не в процессе обсуждения планов и проблем, а при их замалчивании.



    При этом он воздержался от ответа на вопрос, могут ли появиться в партии наряду с либеральной и иные платформы - например, левоцентристская или государственно-патриотическая.  Плигин отметил, что ему сложно говорить за других членов партии и ее сторонников.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости