К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Совет безопасности ООН одобрил резолюцию об отправке наблюдателей в Сирию


    Совет безопасности ООН одобрил в субботу резолюцию о направлении невоенной группы наблюдателей в охваченную гражданским конфликтом Сирию. Об этом сообщает Reuters.

    Чуть ранее постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин заявил, что российскую сторону устраивает текст пересмотренной версии проекта резолюции, предусматривающий развертывание в Сирии невооруженных наблюдателей ООН.

    Голосование по проекту резолюции о направлении в Сирию группы невоенных наблюдателей началось в Совбезе ООН в субботу 19:00 мск.

     

    Первая команда наблюдателей, которая отправится в Сирию, будет состоять всего из 10-12 человек, однако в дальнейшем численный состав миссии может быть увеличен до 250 человек. Согласно тексту резолюции СБ ООН, правительство Сирии обязуется обеспечить беспрепятственное передвижение наблюдателей по стране и дать им возможность лично опрашивать всех, кого потребуется. Кроме того, в проекте резолюции, предложенном США, содержался призыв к сирийским властям вывести все войска из городов и населенных пунктов.

    Если Сирия не выполнит эти условия, Совет Безопасности при необходимости будет обсуждать дальнейшие меры в отношении этой страны.

     
      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+