К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Facebook хочет выйти на биржу 17 мая


    Facebook хочет провести IPO 17 мая. Об этом сообщет TechCrunch со ссылкой на «многочисленные источники», близкие к компании Марка Цукерберга. Это также подверждается информацией CNBC.

    Окончательно решение, впрочем, останется за Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC), которая должна проверить все полученные от социальной сети документы, в том числе, касающиеся недавней сделки по покупке мобильного фотоприложения Instagram. В крайнем случае размещение может состояться на одну неделю позже - 24 мая.

    Заявку о проведении первичного размещения Facebook направила в SEC еще в феврале. Тогда, однако, было лишь известно, что торговаться бумаги компании будут под тиккером FB. Чуть позднее Facebook объявила, что IPO пройдет на бирже NASDAQ.

     

    Ценовые ориентиры сделки до сих пор не анонсированы. Аналитики предсказывают, а их прогнозы подтверждаются близкими к компании людьми, что социальная сеть будет оценена приблизительно в $100 млрд. Были также данные, что Facebook собирает привлечь около $10 млрд. Однако, как рапортует TechCrunch, в реальности сумма окажется чуть меньше. В любом случае объем размещения станет рекордным для интернет-компаний.

    Организаторами IPO выступают Morgan Stanley, Goldman Sachs и JPMorgan, соорганизаторами — Barclays Capital, BoA – Merrill Lynch, Allen & Co.

     
      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости