К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Заморские территории на выборах президента Франции отдают предпочтение социалисту Олланду


    По итогам голосования на французских заморских территориях лидирует кандидат на пост президента Франции от Социалистической партии Франсуа Олланд. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на швейцарскую газету Tribune de Geneve.

    Голосование на расположенных в западном полушарии заморских территориях завершилось днем раньше, чем в метрополии. По предварительным данным, избиратели Сен-Пьер и Микелон за Олланда отдали 33,7%. За действующего президента Николя Саркози – только 18,7%. 15,8% голосов получила лидер «Национального фронта» Марин Ле Пен, председатель «Левого Фронта» Жан-Люк Меланшон - 15,1%, лидер «Демократического движения» Франсуа Байру - 7,3%.

    Избиратели Гваделупы также отдали предпочтение Олланду. Здесь он получил 57% голосов, а Саркози - 23,4%. За Меланшона в Гваделупе отдали 5,3% голосов, за Ле Пен - 5,1%, за Байру - 4,7%.

     

    Похожая история в Гвиане: за Олланда проголосовали 42,7% избирателей, за Саркози - 27%, за Ле Пен - 10,5%, за Меланшона - 7,9%, за Байру - 6,2%.

    А вот на Сен-Мартене борьба между основными кандидатами оказалась более серьезной: здесь Олланд вновь получил больше всех - 35,3%, но Саркози отстал от него незначительно - 34%. Марин Ле Пен получила от избирателей Гвианы 12,5% голосов, Меланшон и Байру набрали по 6,3%.

     

    В выборах президента Франции участвует 10 кандидатов. Информация по остальным кандидатам не публикуется, видимо, вследствие низких результатов, показанных ими в ходе голосования на заморских территориях.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости