К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Строительство первого здания центра «Сколково» завершится летом


    Строительство первого здания инновационного центра «Сколково» должно завершиться летом 2012 года. Об этом на заседании попечительского совета фонда сообщил «Сколково» сообщил его президент Виктор Вексельберг, передает РИА Новости. Глава государства Дмитрий Медведев, со своей стороны, попросил разместить в новом здании прежде всего инноваторов, а не чиновников.

    «Мы закончим летом строительство нашего первого здания, как мы его называем, «куба». Это будет первое здание по самой высшей категории зеленого стандарта», – рассказал Вексельберг президенту. По его словам, здание будет интегрировать «все элементы, которые на сегодняшний день есть на ряде других объектов».

    Медведев, возглавляющий попечительский совет фонда, поинтересовался в этой связи, кто в этом «кубе» будет размещен. «Там будут и старт-апы и частично администрация», – ответил Вексельберг.

     

    Президент попросил сделать акцент на размещении разработчиков. «Я считаю принципиально важным, чтобы там были именно все, чтобы там началась жизнь, а не только (разместились) многоуважаемые хорошо оплачиваемые чиновники. Потому что в нашей стране обычно всегда так: первое, что строится, лучшее — детям, а в роли детей, соответственно, руководители управляющих компаний или еще кого-то», – сказал глава государства.

    «Дмитрий Анатольевич, не называйте нас чиновниками. Мы с этим боремся», – прокомментировал Вексельберг. «Вы не чиновники. Вы в данном случае представители некоммерческой организации... Что меняет дело, конечно», – сказал Медведев.

     

    Вексельберг добавил, что генплан инновационного центра «Сколково» полностью разработан и утвержден, началось строительство инженерной инфраструктуры. Он выразил надежду на то, что строители будут двигаться в графике.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости