К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Поручения Медведева: осенью появится спецпрокурор по защите прав предпринимателей


    Президент РФ Дмитрий Медведев поручил правительству и Генпрокуратуре представить предложения о введении должности спецпрокурора либо уполномоченного по защите прав предпринимателей. Об этом заявил журналистам помощник президента РФ Аркадий Дворкович, зачитав поручения президента, которые Дмитрий Медведев дал по итогам заседания открытого правительства по развитию конкуренции.

    «Этот вопрос будет проработан до 1 июля текущего года и соответственно решение может быть принято уже ближе к осени», — приводит «Интерфакс» слова Дворковича.

    Среди других поручений Медведева Аркадий Дворкович рассказал о замене госслужащих в советах директоров АО. По его словам, президент Медведев поручил в течение трех лет начиная с 2012 года вывести госслужащих из советов директоров акционерных обществ. «В течение трех лет должна произойти полная замена госслужащих в советах директоров АО — поэтапно, шаг за шагом, из года в год, начиная с этого года», — подчеркнул Дворкович.

     

    К осени 2012 года, по его словам, должны быть подготовлены предложения по ускорению преобразования ФГУПов в акционерные общества или казенные предприятия. «Необходимо представить предложения по ускорению преобразования ФГУПов, как федеральных, так и региональных, в АО или казенные предприятия», — сказал Дворкович.

    Президент поручил также внести изменения в правила на рынке связи, по которым абоненты сотовой связи смогут сохранять свой номер при смене компании-оператора. По словам Дворковича, президент, «как и обещал, дал поручение о введении в ведомственные правила и в правила работы на рынке связи норм, которые обязуют компании сотовой связи безвозмездно сохранять номер абоненту при изменении компании, которая предоставляет услуги». «Мобильное рабство будет устранено», — пообещал Аркадий Дворкович.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости