К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

«Марш миллионов» повторит маршрут февральского шествия «За честные выборы»


    Московские власти и организаторы «Марша миллионов» согласовали условия проведения оппозиционной акции, приуроченной к инаугурации Владимира Путина. 6 мая оппоненты избранного президента смогут пройти шествием от Калужской площади до Болотной площади, где состоится митинг. Эту информацию в своем микроблоге Twitter подтвердил координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов.

    По его данным, официальная бумага о маршруте шествия и месте проведения митинга будет обнародована мэрией Москвы в пятницу, 4 мая. По мнению Удальцова, достигнутая договоренность — «хороший результат». «Будет возможность спокойно собраться. А там видно будет», — написал оппозиционер. Сбор участников акции начнется в 15:00 на Калужской площади.

    Мероприятие, по всей вероятности, полностью повторит маршрут шествия «За честные выборы» 4 февраля — самой многочисленной акции оппозиции последних лет, по оценкам организаторов, собравшей более 100 000 участников.

     

    Замглавы департамента региональной безопасности Москвы Василий Олейник пока подтвердил лишь согласие столичных властей на митинг на Болотной площади.

    Согласование акции ранее откладывалось по разным причинам. Изначально оппозиция планировала провести шествие от Триумфальной площади по Тверской улице, завершив его митингом на Манежной площади. Однако мэрия отказалась дать санкцию на такой маршрут, сославшись на то, что мероприятие помешает репетиции парада Победы.

     

    Взамен власти предложили оппозиции шествие по Фрунзенской набережной с митингом в Лужниках. Такой вариант не устроил уже организаторов акции, настаивавших на том, что мероприятие должно состояться в центре Москвы.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости