К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Депутата-эсера Митрофанова исключат из партии за поддержку Медведева


    Лидер фракции «Справедливая Россия» Сергей Миронов сообщил о том, что депутат Госдумы Алексей Митрофанов будет исключен из партии за то, что он не подчинился партийной дисциплине. Неподчинение выразилось в том, что депутат проголосовал за кандидатуру Медведева, выдвинутую президентом Путиным на пост председателя правительства.

    Вместе с Митрофановым в поддержку Медведева проголосовали еще четыре члена фракции «Справедливая Россия» - Джамаладин Гасанов, Игорь Зотов, Николай Лакутин и Леонид Левин. Однако, исключить их из партии не представляется возможным, так как они не являются ее членами. Миронов, кроме того, выразил сожаление, что эти депутаты не могут быть исключены из фракции - закон и думский регламент это не позволяет.

    «Мы их не будем привлекать к фракционной работе - это отрезанный ломоть», - заявил лидер «Справедливой России»

     

    О том, что член фракции «Справедливая Россия» Зотов уже давно дистанцировался от фракционной работы, поскольку объявил о намерении создавать собственную партию, эсеры знали уже давно. По словам депутата Антона Белякова, ему еще раньше было рекомендовано не появляться на заседаниях фракции.

    Председатель партии «Справедливая Россия» Николай Левичев был не столь категоричен в отношении Алексея Митрофанова. По его мнению, выгонять его из партии рано; сначала нужно на заседании бюро фракции выслушать аргументы, которыми руководствовался этот депутат, когда голосовал вопреки решению своих коллег, и только потом определяться насчет его партийности.

     

    Кроме того, Левичев считает необходимым внести в думский регламент соответствующую поправку, согласно которой депутата, который «прошел по списку партии, а потом партию предал», можно будет исключить из фракции.

    Митрофанов, между тем, считает, что коллеги по фракции с пониманием отнесутся к его решению. Поэтому он поддержал позицию председателя Левичева о необходимости сначала заслушать его аргументы, а потом уже решать вопрос о целесообразности его исключения из партии «Справедливая Россия».

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости