К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Уралвагонзавод подписал контракты с Минобороны на 19 млрд рублей


    Минобороны и Уралвагонзавод подписали контракты на общую сумму 19 млрд рублей, сообщил президент Владимир Путин на встрече с рабочими предприятия в рамках своего визита на Урал, посвященного проблемам развития ОПК. «Хочу поблагодарить Минобороны и руководство предприятия за то, что они закончили достаточно сложные переговоры и подписали контракт на три года на модернизацию бронетехники - 360 единиц общим объемом 19 миллиардов рублей со 100-процентной предоплатой», - цитирует Путина РИА Новости.

    В ходе встречи с рабочими предприятия Путин также сообщил, что в УВЗ в течение трех лет будет вложено еще 6,2 млрд рублей в рамках государственной программы модернизации завода. 1,1 млрд рублей будет выделено уже в 2012 году.

    Президент напомнил, что в 2009-2012 годах на УВЗ сложилась критическая ситуация, и если бы не помощь из федерального бюджета общим объемом 14,2 млрд рублей, завод наверняка был бы остановлен.

     

    После описанной Путиным ситуации в декабре 2011 года на УВЗ был создан первый в стране рабочий комитет в поддержку Путина на президентских выборах. Одним из руководителей комитета избрали начальника сборочного цеха УВЗ Игоря Холманского, получившего известность после того, как во время «прямой линии» с Путиным он предложил приехать «с мужиками» в Москву и разогнать митинги оппозиции, не согласной с результатами выборов в Госдуму.

    Холманский принял активное участие и в сегодняшнем визите Путина на Урал. В частности, он был приглашен в самолет президента, где по пути из Москвы в Екатеринбург рассказал главе государства об условиях труда на предприятии и жизни заводчан.

     

    НПК «Уралвагонзавод» - госпредприятие танкового машиностроения, крупнейший в России разработчик и изготовитель грузовых вагонов, полувагонов, грузовых тележек, контейнер-цистерн. В сентябре 2011 года во время посещения УВЗ Путин сообщил, что предприятие получит из бюджета более 64 млрд рублей на свое развитие.

    Путин встретился с рабочими УВЗ в рамках своего визита на Урал, куда он прибыл обсудить проблемы развития оборонно-промышленного комплекса. На совещании по вопросу «О новых требованиях к российскому ОПК» Путин подверг критике Минобороны и предприятия ОПК за очередной срыв гособоронзаказа, потребовав предоставить ему доклад о причинах сложившейся ситуации. Кроме того, Путин поручил и.о. министра обороны Анатолию Сердюкову решить вопросы с оформлением служебного, постоянного жилья и социальными льготами военнослужащим.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости