К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Дмитрий Песков высказался по поводу «печени митингующих, размазанной по асфальту»


    Дмитрий Песков, многолетний пресс-секретарь Владимира Путина, прокомментировал приписываемое ему высказывание о том, что «за раненного омоновца надо размазать печень митингующих по асфальту». Во вторник, 8 мая, депутат Госдумы от «Справедливой России» Илья Пономарев написал в Twitter: «Спросил у Пескова, подумал ли он, говоря, что ОМОН слишком мягок. Ответ: за раненого омоновца надо размазать печень митингующих по асфальту».

    Дмитрий Песков назвал случай с Ильей Пономаревым «из ряда вон выходящей историей». «Ну представьте: стоят в коридоре два мужика. Он мне сказал: «Ты дурак». Я ему ответил. Бежать после этого сразу все вываливать в «Твиттер» – это просто не по-мужицки»,  — заявил Песков в интервью журналу «Афиша».

    О своей нынешней должности Песков заявил, что он «сейчас в воздухе пребывает» (назначения в аппарате президента Владимира Путина еще не состоялись) и пояснил свое отношение к протестной активности с столице, продолжающейся уже 5 месяцев. «Я готов по пунктам, пять пунктов: 1. Было бы ошибочно преувеличивать объем и значение этих протестов. 2. Было бы неверным не обращать на эти протесты внимания. 3. Было бы глупо абстрагироваться от разумных конструктивных требований и предложений. 4. Было бы опрометчиво реагировать на неконструктивные требования и откровенные глупости. 5. Было бы непростительно спускать с рук провокации», — сказал Песков.

     

    Он подчеркнул, что считает глупостью требования оппозиции отменить результаты выборов и выпустить человека, которого легитимный суд осудил на 15 суток. «Требование отменить выборы — это попытка меньшинства навязать свою волю большинству. Это неконструктивно, нелогично, то есть не что иное, как глупость», — подчеркнул он.

    И выразил уверенность, что никакого лагеря оппозиции на Чистых прудах не будет — полиция его разгонит, потому что «это незаконно». «Не будет там никакого лагеря, я в этом уверен. У всех таких лагерей конец один. Как во всем мире», — заявил Песков.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+