К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

«Интергео» Прохорова опубликовала проспект к IPO в Канаде


    Компания Intergeo MMC Ltd, консолидирующая горнодобывающие активы группы «Онэксим» Михаила Прохорова, опубликовала предварительный проспект к первичному размещению своих акций в Канаде.

    Организаторами IPO назначены Morgan Stanley Canada Limited и BMO Nesbitt Burns Inc. Точный объем и цена размещения будут определены позднее, говорится в документе.

    Intergeo MMC Ltd является владельцем УК «Интергео», которая была создана в 2008 году для консолидации геологоразведочных лицензий, полученных в рамках раздела активов «КМ Инвест» – совместной компании Прохорова и Владимира Потанина, напоминает «Интерфакс».

     

    Как сообщается в проспекте, Прохоров владеет 98,9% акций Intergeo, ее президент Максим Финский – 1,1%. Кроме того, у структуры Финского Kirkland есть опцион на приобретение у компании Прохорова Daselina еще примерно 18% акций «Интергео» в период до февраля 2015 года.

    В проспекте пока нет деталей и сроков IPO, однако из текста можно сделать вывод, что акционеры бумаги не продают, все вырученные деньги получит «Интергео». Оба акционера дали обязательство не продавать акции на рынке в течение полугода после IPO без письменного разрешения андеррайтеров.

     

    Андеррайтерам предоставлен опцион на переподписку (green shoe) в размере до 15% от объема размещения.

    Начиная с 2007 года «Интергео» инвестировала в свои объекты свыше $200 млн, сказано в проспекте. Крупнейшие проекты, на которых фокусируется компания – медное месторождение Ак-Суг и никелевое Кингаш. Также «Интергео» принадлежат лицензии на ряд геологоразведочных площадей.

    Прохоров летом прошлого года заявлял, что в октябре-ноябре 2011 года «Интергео» может выйти на IPO, разместив 10-15% капитала и направив привлеченные средства на развитие. В прошлом году рынок предполагал, что компания может выйти на фондовую биржу Торонто через обратное поглощение (reverse takeover, RTO). Подобную процедуру ранее провела принадлежащая Финскому УК «Дальцветмет», вышедшая на канадскую площадку через компанию White Tiger.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости