К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Путин раскритиковал Минобороны за несоблюдение социальных прав военнослужащих


    Владимир Путин поручил контрольному управлению президента РФ провести проверку соблюдения социальных прав военнослужащих. Первые факты нарушений уже выявлены, сообщил глава государства на совещании с руководством Минобороны в среду.

    «Мною поручено контрольному управлению президента РФ провести соответствующую проверку по всем этим направлениям. Факты встречаются недопустимые – уже по первым шагам этой проверки это ясно. Это и задержки с перечислением денежного довольствия, и невозможность нормально оформить документы на квартиру», – цитирует Путина РИА Новости.

    По словам президента, «по итогам проверки будут и выводы соответствующие сделаны, и поручения сформулированы».

     

    Глава государства отметил, что необходимые на реализацию данных военным обещаний средства предусмотрены в бюджете, однако, несмотря на это, перебои с предоставлением жилья и выплатой денежного довольствия сохраняются.

    «До сих пор много проблем, недопустимых сбоев и волокиты, откровенной профессиональной небрежности должностных лиц, и даже если по бумагам и отчетам все нормально, то в реальной жизни военнослужащие и их семьи сталкиваются с разного рода бюрократическими проволочками, зачастую с формальным, равнодушным подходом», – констатировал президент.

     

    Он потребовал от руководства Минобороны доложить, какие меры предпринимаются для исправления ситуации. «Май заканчивается! А до сих пор не налажена нормальная работа с выплатой денежного довольствия. Мы по этим вопросам говорили уже неоднократно», – возмутился Путин.

    По его мнению, Минобороны необходимо развивать систему страхования, медицинского и санаторно-курортного обслуживания военнослужащих, членов их семей и военных пенсионеров. Также, по словам Путина, важно продолжать работу по созданию условий для трудоустройства жен офицеров.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости