К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Полиция изъяла оружие в ЧОП «Аякс-Интер», принадлежащем родственникам депутата Гудкова


    В МВД России сообщили об аннулировании разрешения на хранение оружие еще в одной частной охранной фирме, принадлежащей, по некоторым данным родственникам депутата Государственной Думы Геннадия Гудкова. В пятницу полиция изъяла оружие в ЧОП «Аякс-Интер», входящем в объединение «Оскордъ».

    По словам представителя МВД, сотрудниками полиции была проведена проверка заявления граждан, в котором те ссылались на неправомерные действия в отношении их со стороны сотрудников охранной фирмы «Аякс-Питер». В ходе этой проверки были выявлены 15 нарушений, связанных с оборотом и правилами хранения оружия в камере хранения вышеуказанного ЧОП. Правоохранительными органами принято решение об аннулировании разрешения на использование оружие и его хранение частной охранной организацией «Аякс-Интер».

    Как сообщает РИА Новости, в мае текущего года лицензионно-разрешительная служба московской полиции аннулировала лицензию на оружие в ЧОП «АБ «Пантан», которое также входит в объединение «Оскордъ». Депутат Госдумы Геннадий Гудков связывал проверки в этой фирме со своей деятельностью в оппозиционном движении.

     

    Объединение структур безопасности «Оскордъ», в которое входят ЧОП «Пантан» и «Аякс-Интер», предлагает комплексные услуги в области охраны и безопасности в любом регионе России. В перечень услуг входят: охрана стационарных объектов и грузоперевозок, личная охрана, пультовая охрана, коллекторские услуги, а также проверка персонала, в том числе на полиграфе.

    Охранные агентства ОСБ «Оскордъ» предоставляют услуги охраны в Москве, Санкт-Петербурге, в других городах и регионах России. По данным, опубликованном на сайте объединения «Оскордъ», среди его клиентов - более 500 крупных международных и российских компаний, в числе которых «Procter & Gamble», «DHL», «Raiffeisen Bank», «IKEA», «IBM», «Shell», «Knauf», «Lufthansa», «METRO», «Adidas», «Schlumberger» и многие другие.

     

    ОСБ «Оскордъ» было создано весной 1992 года. В начале своей деятельности объединение обеспечивало вооруженное сопровождение, охрану и доставку ценных грузов из США в различные регионы России и страны СНГ. В середине 1990-х годов охранное агентство сопровождало специальные конвои гуманитарной помощи Управления Верховного Комиссара ООН по делам беженцев, предназначенные для чрезвычайной операции на Северном Кавказе.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости